В Ростове появилась бесплатная творческая платформа для молодежи

05.11.2019

Занятия проводят сами подростки для своих сверстников

Фото: Дарья Никитина

05.11.2019, /=РО=/В Ростове стартовал новый проект «Мята» в стенах Дворца творчества детей и молодежи. Он представляет собой площадку, где подростки и молодые люди могут продуктивно провести время и найти единомышленников в любимом деле. Стоит отметить, что организаторы проекта - это ученики старших классов ростовских школ.

Новое молодежное движение «Мята» включает в себя клубы по интересам, которые работают во время школьных каникул: танцы, саморазвитие, литература, музыка, художественное искусство и актерское мастерство. На каждой встрече подростки сначала знакомятся друг с другом в ходе командной игры, а затем приступают к основной деятельности направления.

Фото: Даша Никитина

Например, на занятиях по актерскому мастерству подростки вместе со своими сверстниками участвуют в постановке мини-сценок и «открытом микрофоне». Кроме того, координаторы проводят тренинги, помогающие развить воображение и пополнить эмоциональный багаж участников. А на направлении «музыка» ребята вместе играют на музыкальных инструментах и поют известные песни в уютной дружеской атмосфере.

Слово «мята» ассоциируется у организаторов проекта с чем-то «свежим, новым и уютным, как чай с мятой». Так и появилось название.

 - Мы создали «Мяту», потому что это актуально для самих нас – подростков: мы не могли найти подобное бесплатное место в Ростове. А тут, в кругу единомышленников и друзей проще раскрыться, показать то, на что ты способен и найти что-то новое, общаясь с другими участниками, – рассказала ученица 11 класса гимназии №52 Татьяна Виташкевич, одна из организаторов молодежного проекта.

- Про «Мяту» я узнала через подружек. Понравилось абсолютно все! Я посетила занятие по саморазвитие и отметила для себя много интересных и полезных советов. Особенно понравилось то, в какой форме проводилась встреча. Буду рада посетить подобное мероприятие еще раз, – оставила свой отзыв об участии во встрече студентка Ростовского колледжа связи и информатики Нелли Нечепуренко.

Теги: