В Ростове построят восемь площадок для экстремальных видов спорта

05.10.2021

Они появятся в парках и скверах города

05.10.2021, /=РО=/В следующем году мы планируем установить в городе восемь площадок для экстремальных видов спорта. Они будут предназначены для роллерного спорта, занятий на скейтбордах и специализированных велосипедах. По моему поручению уже определены территории и проработаны варианты для их размещения. При выборе мест для размещения мы учитывали размеры территорий и необходимость сохранения зеленых насаждений. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Новые специализированные пространства появятся в некоторых районах нашего города - на бульваре Комарова (южнее дома № 28/2), в парках имени Анатолия Собино, Левобережном, 1 Мая и имени Николая Островского, скверах имени 1-й Конной Армии, имени города Дортмунда и Комсомольском.

- На очередное заседание городской Думы мы вынесем вопрос о выделении средств на разработку сметной документации, - пообещал глава администрации Ростова.

В Пролетарском районе застройщики новых жилых районов «Красный Аксай» и «Вересаево» уже обустроили скейт-площадки.

- Кроме того, нам необходимо решить вопрос о размещении подобных площадок и в центре, и в старых районах города для привлечения молодежи и любителей физической активности. Поручил главам всех районов найти территории для обустройства новых пространств для экстремальных видов спорта, - проинформировал ростовчан Алексей Логвиненко.

Теги: