В Ростове полицейских подозревают в организации незаконной миграции

27.04.2021

МВД проводит служебную проверку, СК возбудил уголовное дело

27.04.2021, /=РО=/В Ростове в организации незаконной миграции подозревают начальника отдела виз и регистраций отдела по вопросам миграции местного УМВД России и сотрудницу отдела по вопросам миграции и 47-летнего местного жителя, который выступал в роли принимающей стороны. Об этом сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Преступление произошло в марте 2020 года. Следователи считают, что подозреваемые действовали по предварительному сговору.

- По версии следствия, подозреваемые организовали незаконное пребывание на территории РФ иностранного гражданина, а после в нарушении федерального закона и нормативно-правовых актов в отсутствие лица, принимающего иностранных граждан, осуществили постановку его на миграционный учет, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Кроме того, УМВД России по Ростову проводит проверку по факту возможной причастности сотрудников полиции к организации незаконной миграции, сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейский уже отстранен от выполнения служебных обязанностей. В отношении работника отделения виз и регистраций ОВМ ОП №1 решается вопрос об увольнении по отрицательным основаниям

- Если вина сотрудника и работника будет установлена, они понесут ответственность в соответствии с законодательством. В отношении их непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении.

Теги: