В Ростове полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков

18.11.2022

У мужчины обнаружили 50 зип-пакетов, предназначенных для «тайников-закладок»

Фото: pixabay.com

18.11.2022, /=РО=/В ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону заметили подозрительного гражданина, который, заметив полицейских, начал нервничать и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в территориальный орган для выяснения обстоятельств. Об этом  сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у фигуранта 50 зип-пакетов с белым порошкообразным веществом, согласно заключению эксперта, вещество содержит в себе – мефедрон, общей массой 62,95 г., – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что задержанный хранил наркотики, чтобы сбыть, размещая их на территории города путем «тайников-закладок».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигурант задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.Ф

Теги: