В Ростове полицейские пресекли несанкционированный первомайский автопробег

01.05.2020

Его проводили представители регионального отделения КПРФ

Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Южный Автомобильный"

01.05.2020, /=РО=/Сегодня около 9:00 на улице Большой Садовой в Ростове, в районе парка имени М. Горького, полицейские пресекли попытку проведения несанкционированных автопробега и митинга, которые проводили представители регионального отделения КПРФ. Об этом сообщили в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Полицейские заблокировали группу из 40 человек на 15 автомобилях с символикой КПРФ и красными флагами. Отмечается, что многие участники митинга были без масок.

- В группе присутствовали и вступали в прения с полицией депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Коломейцев, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов, - говорится в сообщении.

В отношении участников акции полицейские составили протоколы об административном правонарушении. Как пояснили в региональном пресс-центре, участники автопробега нарушили установленные в Ростовской области ограничительные меры в связи с распространением новой короновирусной инфекции, а также порядок проведения публичного мероприятий - уведомления о его проведении в органы местного самоуправление не подавались.

Напомним, что до особого распоряжения губернатор Ростовской области в регионе действует режим самоизоляции. Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил «выходные» до 11 мая.

Теги: