В Ростове подросток на электросамокате попал в полицию

14.10.2021

Он двигался по проезжей части дороги

14.10.2021, /=РО=/Ростовские автоинспекторы задержали подростка, управлявшего электросамокатом, не имея водительского удостоверения. Родителей несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области.

- В ходе патрулирования Первомайского района города Ростова-на-Дону экипаж ДПС остановил несовершеннолетнего водителя, который двигался на электросамокате по проезжей части, подросток был доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, - говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что водителем оказался 15-летний ростовчанин, а мощность электродвигателя его электросамоката составляет 350 ВТ, что, согласно Правил дорожного движения, приравнивает его к транспортным средствам.

Так как юноше еще не исполнилось 16 лет, в полицию вызвали его родителей. Их привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а материалы направили на рассмотрение районной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. Подростку грозит постановка на профилактический учет.

С начала лета полицейские выявили троих несовершеннолетних, которые управляли мощными электросамокатами, двигаясь по проезжей части.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024820

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.2024763

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.03.2024755

Фото: управление по ГО и ЧС города Ростова-на-Дону

14.03.2024453