В Ростове планируют запустить байкшеринг

28.03.2019

Искать велосипед для проката горожане смогут с помощью приложения

Фото: pixabay.com

28.03.2019, /=РО=/Байкшеринг, система «свободных» велосипедов, может появиться в Ростове. Вопросы внедрения проекта «Свободный велосипед Mobee» обсудил глава города Виталий Кушнарев с руководителем молодежного сообщества велосипедистов донской столицы Дмитрием Гусевым, сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова.

- Развитие велосипедного движения необходимо для южного города, и я уверен, что прокат велосипедов будет пользоваться популярностью у ростовчан в теплое время года. Поэтому нужно двигаться вперед, начав с нормативно-правовой основы и заканчивая местами дислокаций парковочных мест, - сказал Виталий Кушнарев.

Сервис «Свободный велосипед Mobee», который презентовал Дмитрий Гусев, выделяется тем, что велосипед пользователи находят через специальное мобильное приложение в многочисленных местах дислокации двухколесного транспорта. По завершению использованию велосипед также можно оставить в одно из таких точек – базовых парковочных станций для возврата у сервиса не существует.

Во время встречи было принято решение привлечь к разработке маршрутной сети байкшеринга молодежный актив Ростова, ведь 70% любителей велосипедов – молодые люди.

Теги: