В Ростове планируют втрое увеличить количество ярмарочных площадок

14.07.2020

Особое внимание уделят развитию ярмарочной торговли в новых микрорайонах

Фото: rostov-gorod.ru

14.07.2020, /=РО=/В донской столице планируют увеличить количество площадок для ярмарочной торговли, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Планируется увеличить количество площадок с 20 до 67. Количество ярмарок в городе растет с каждым годом. В 2018 году проведено 37 ярмарок, в 2019 году – 41. Особое внимание уделят развитию ярмарочной торговли в развивающихся районах донской столицы, таких как Суворовский, Левенцовский, Платовский и другие.

– При организации ярмарочной торговли на территории города особое внимание будет уделяться обеспечению единообразия торговых форм, порядку организации торговой деятельности и определению целесообразности организации ярмарки на конкретной площадке с учетом имеющейся на прилегающих земельных участках торговой инфраструктуры. И, конечно же, приоритетом остается безопасность граждан, организация торговли в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, - сказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Отмечается, что ярмарочная торговля имеет важное социальное и экономическое значение – покупатели могут приобретать натуральную продукцию по более низким ценам. Торговые места на городских ярмарках предоставляются производителям бесплатно.

Теги: 

Читайте также

Фото: telegram-канал главы администрации Ростова Алексея Логвиненко

22.07.20223 848

Фото: телеграм-канал главы администрации Ростова Алексея Логвиненко

18.07.20221 276