В Ростове планируют создать Южный научно-образовательный центр

14.08.2019

В нем будут работать по таким направлениям как АПК, инжиниринг, ресурсосберегающая энергетика

14.08.2019, /=РО=/Южный научно-образовательный центр, в котором будут заниматься цифровой трансформацией агропромышленного и индустриального комплекса, планируют создать в Ростове. Об этом сообщается на сайте правительства донского региона.

- В соответствии с разработанной концепцией Южного НОЦ, основными его направлениями и фокусировками были выбраны риск-ориентированная трансформация АПК, рациональный цикл продукции АПК, биологический и медицинский инжиниринг, цифровая трансформация индустриального комплекса, а также ресурсосберегающая энергетика, - говорится в сообщении.

В центре будут объединены силы вузов, научных организаций и бизнеса.

Подобные центры будут созданы и в других регионах страны. Для этого будут выделены средства из федерального бюджета, а также привлечены финансы инвесторов.

Проект Южного НОЦ по итогам защиты в Сколково перед комиссией Министерства науки и высшего образования РФ вошел в первую группу с наивысшим рейтингом.

- Это значит, что проект будет участвовать в конкурсе в 2020 или 2021 годах, по его результатам будут созданы 10 НОЦ. Они расширят сеть центров, организация которых запланировано уже на 2019 год без конкурса, - говорится в сообщении.

Теги: