В Ростове планируют расширить торговую площадь ярмарки на территории старого аэропорта

12.05.2021

Будет организован ряд розничной торговли и налажена реализация мяса

Фото: donland.ru

12.05.2021, /=РО=/В ближайшее время торговую площадь ярмарки на территории старого аэропорта в Ростове планируют расширить, сообщает управление информполитики донского правительства. Кроме того, планируется расширить спектр реализуемой продукции и формат реализации – на ярмарке наладят реализацию мяса и организуют ряд розничной торговли.  

Торговая площадка для оптовой реализации овощей и фруктов была открыта 30 апреля для предпринимателей, которые раньше работали в Аксайском районе. Уточняется, что здесь работают те, кто ранее торговал на рынках «Овощной» и «Атлант».

На ярмарке предпринимателям предоставлено 1038 торговых мест.

- В праздничные дни удалось в ускоренном порядке обеспечить работу постоянно действующей ярмарки, что помогло стабилизировать цены на плодоовощную продукцию. В эти дни с торгующих не взымалась плата за въезд и размещение автотранспорта с плодоовощной продукцией. Как и планировалось, АО «Донская торговая компания» начала взимать плату с 12 мая, тарифы, установленные до конца месяца, на 20% ниже применяемых ранее на рынке в Аксайском районе, - говорится в сообщении.

Теги: