В Ростове партией «Единая Россия» реализуется программа капитального ремонта пяти школ

21.07.2022

Из них две школы №№ 49 и 45 – объекты культурного наследия

Фото: пресс-служба Единой России

21.07.2022, /=РО=/В 2022 году партией «Единая Россия» начата программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». И сейчас, в летний период реализация этой программы вступает в активную стадию.  

В Ростове-на-Дону отремонтируют пять школ. Две из них – №49 и гимназии № 45 – являются объектами культурного наследия.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы VII созыва Никита Паремузов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ларисой Тутовой провели мониторинг этих объектов, проговорили основные моменты с директорами школ, договорившись держать вопрос на контроле и взаимной обратной связи.

– Наша основная цель – проследить за качественным выполнением работ подрядчиками. Дети должны зайти в обновлённые школы, с сохранением исторического вида объектов, – сказал Никита Паремузов.

Как отметила Лариса Тутова, сроки ремонта сжатые, нужно быстро ориентироваться и решать возникающие вопросы, осечек в этом важном деле быть не должно.

На заседании Общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области были оговорены основные вопросы, на которые необходимо обратить внимание в рамках данного контроля.  

Первое — это контроль качества используемых в работе материалов. Они должны соответствовать требованиям безопасности и всем санитарным нормам. Здоровье наших детей – главный приоритет.

Второе – это способ организации школьного пространства. При этом основным ориентиром будут мнения родителей и самих школьников, вовлечение их в обсуждение тематических уголков, спортивных, творческих площадок.  

Напомним, что данные объекты были занесены в Народную Программу партии «Единая Россия» в 2021 году, подготовленную в ходе избирательной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

11.03.20241 840

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

08.02.20243 554

Фото: региональное отделение партии «Едина Россия»

31.01.20244 055