В Ростове ожидаются сильный ветер и туман

07.03.2021

Возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций

Фото: Денис Демков

07.03.2021, /=РО=/В Ростове 8 и 9 марта ожидается усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду, ночью и утром туман, на дорогах гололедица. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС Ростова.

- С усилением ветра возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, - говорится в сообщении.

Автомобилистам рекомендуется следить за соблюдением скоростного режима и дистанции, не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, не препятствовать работе общественного транспорта и дорожной техники. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, иметь на одежде светоотражающие элементы.

Жители города должны держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам.

Теги: