В Ростове отпраздновали День России. Фото

12.06.2019

Зарядка, концерты, флешмобы, вручение паспортов. О том, как это было, в нашем материале

Фото: Асмик Абрамян

12.06.2019, /=РО=/Празднование Дня России в Ростове началось еще 11 июня. В преддверии праздника прошла патриотическая акция «Триколоровская ленточка»: жителям разных районов города роздали ленточки, раскрашенные в цвета российского флага, и рассказывали об истории праздника.

Во вторник также прошло торжественное вручение паспортов 14-летним ростовчанам. Первые паспорта получили 35 школьников.

Фото: rostov-gorod.ru

Исполняющий обязанности главы администрации Ростова Алексей Логвиненко поздравил горожан с праздником. Он отметил, что именно дети – будущее города.

- Сегодняшний Ростов - это возможности для каждого. Возможности построить бизнес, исполнить мечту, стать лучше, реализовать и раскрыть себя. Уверен, что все вместе мы выведем город на новый уровень. Пусть этот праздник станет символом уверенности в будущем России, придаст сил для новых свершений! – сказал Алексей Логвиненко.

Сам День России ростовчане начали с коллективной зарядки в парке Октябрьской революции. Ее провел олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев. Участие в мероприятии приняли горожане всех возрастов. Как прошла чемпионская зарядка, вы можете узнать из нашего фоторепортажа.

Фото: Асмик Абрамян

Не меньший интерес вызвал у жителей города концерт культур Ростовской области «Мы едины». На сцене парка Революции выступили с традиционными народными танцами и музыкальными номерами коллективы национальных общин, проживающих в донском крае.

Фото: Асмик Абрамян

Все гости праздника могли познакомиться с представителями разных народов и узнать больше об их культуре.

Председатель Ростовской-на-Дону городской Думы Зинаида Неярохина в своем поздравлении подчеркнула: единство народов – главный символ Дня России. Ведь только в одном Ростове живут и трудятся представители более ста национальностей, которые считают себя россиянами.

- Это не только праздник независимости, но и праздник равенства и единства всех россиян. Сплоченность нашего народа, его созидательный труд, воля, мудрость и сила духа являются главной основой суверенитета России, ее развития и процветания. Этот праздник символизирует единство всех россиян, кто любит свое отечество, гордится его историей и богатым наследием, приумножает могущество и славу нашей великой родины, - сказала Зинаида Неярохина.

Фото: rostov-gorod.ru

Введите имя автора снимка

Более 500 человек сегодня посетили праздник «Моя Россия – моя история!», который прошел утром перед историческим парком «Россия – моя история». Перед гостями мероприятия выступил оркестр духовых инструментов и вокальные ансамбли Ростова. Хореографические коллективы порадовали горожан патриотическим флешмобов «Вперед Россия».

- День России – это праздник настоящих патриотов! Тех, кто верит в нашу страну и радеет за ее развитие. Своими поступками, идеями и трудом сегодня мы не только строим настоящее донской столицы, но и делаем задел на будущее! – поздравила ростовчан заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

Самым юным зрителям понравилась выставка военной техники и оружия, а также показательное выступление 411 отдельного гвардейского отряда спецназначения. 

Завершением праздника в парке стал флешмоб «Родина – моя Россия».

Фото: Асмик Абрамян

Но главным мероприятием ко Дню России стал праздник на Фонтанной площади. Здесь гостей и жителей города ждала массовая вокально-хореографическая композиция «Россия, вперед!» в исполнении коллективов области. В концерте приняли участие и музыканты из других регионов юга страны – ансамбли из Крыма и Астраханской области.

Фото: Асмик Абрамян

Во время праздника свои первые паспорта получили еще 10 дончан. На торжественное вручение пригласили отличников учебы, gризеров олимпиад и победителей соревнований.

Фото: Асмик Абрамян

Вручил документы юным россиянам губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

В своем поздравлении он отметил: День России – личный и семейный праздник для всех, у кого есть родной уголок в этой большой стране.

- Для каждого Россия начинается с родного уголка, с места, где родился и трудишься, где живут близкие люди. А значит, сегодня день родины, день родных людей - вот так, с одним корнем. И это уже личный праздник, не просто государственный. Всего самого лучшего вам, друзья, вашим родным и нашей общей и любимой Родине, - написал Василий Голубев в своем блоге в социальной сети Instagram. 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.11.20231 182

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.06.20231 258

Фото: пресс-служба исторического парка “Россия – моя история”

12.06.20232 031

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

12.06.20231 248

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

12.06.2023724