В Ростове отменили итоги конкурса на разработку программы развития транспортной инфраструктуры

02.03.2020

Победителю бы предстояло улучшить транспортную систему города

Фото: pixabay.com

02.03.2020, /=РО=/Отменены итоги конкурса на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону до 2035 года и актуализации схемы организации дорожного движения. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на директора городского департамента транспорта Христофора Ермашова.

- Оператор электронной площадки допустил нарушение, в результате которого в конкурсе не смог участвовать один из претендентов. Первоначально считалось, что разработкой займётся ООО «А+С Транспроект» из Санкт-Петербурга. При этом стоимость контакта была снижена с 44 млн рублей до 35 млн рублей, - говорится в сообщении.

Вторым участников торгов стала НИУ ВШЭ.

Победителю конкурса предстояло бы оценить качество транспортного обслуживания ростовчан, обеспечение доступности объектов для населения и выполнить анализ возможностей развития транспортного комплекса Ростова. В будущем должен быть разработан план мероприятий по развитию транспортной системы с указанием сроков реализации, объемов финансирования и уполномоченных органов. Работы должны быть завершены в течение 150 суток со дня заключения контракта.

Победителя должны были определить по примерам аналогичной работы в городах-миллионниках за последние пять лет. Также было важно наличие в компания специалистов с ученой степенью физико-математических и экономических наук. Отмечается, что ранее петербургская компания разрабатывала транспортные модели для Москвы и делала моделирования организации пешеходного и дорожного движения Олимпийского парка в Сочи.

Теги: