В Ростове открылся международный конгресс волонтеров культуры и медиа

01.10.2019

В торжественном открытии приняли участие около тысячи участников и гостей

Фото: Максим Иванов

01.10.2019, /=РО=/В Ростовском государственном музыкальном театре торжественно открылся Международный конгресс волонтеров культуры и медиа. Он будет проходить в Ростове с 1 по 5 октября, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Конгресс является частью социального проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец-2018», - говорится в сообщении.

На торжественном мероприятии собрались около тысячи участников и гостей из десятков регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

– Для Ростова большая честь принимать гостей из десятков регионов России и стран мира. Мы рады поделиться всем, чем богат город, а ростовчане гостеприимный народ. Вы не только познакомитесь с нашей богатой культурой, а обретете новых друзей, с которыми будете реализовывать проекты с целью лучше узнать Россию и донской край, - говорит заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

В течение пяти дней участники конгресса пройдут творческие мастерские, образовательный курс для организаторов социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, посетят выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины, примут участие в серии заочных конкурсов, посвященных истории и культуре Ростовской области.

Секция волонтеров культуры будет работать в Донской государственной публичной библиотеке и в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

В рамках Конгресса планируется провести выездные мероприятия в Азове, Таганроге, Новочеркасске, Аксайском, Усть-Донецком, Семикаракорском, Шолоховском и Каменском районах.

Участники Конгресса познакомятся с регионом, на разных языках создадут и опубликуют в медиапространстве материалы о достопримечательностях Ростовской области.

Теги: