В Ростове открылся факультет для подготовки городских ветеринаров

20.01.2020

Специалисты будут лечить домашних животных

Фото: пресс-служба ДГТУ

20.01.2020, /=РО=/Новый факультет, на котором будут готовить городских ветврачей – специалистов по болезням мелких домашних животных, открыли в Ростове в Донском государственном техническом университете, сообщает пресс-служба вуза.

Новое направление называется «Биоинженерия и ветеринарная медицина». Студенты будут изучать общеветеринарные предметы, диагностику, хирургию и фармакологию, а также профильные дисциплины.

- Мы нацелены на подготовку ветврачей, которые индивидуально занимаются здоровьем мелких домашних животных. Мы разработали уникальную образовательную программу, которая позволит подготовить специалистов нового формата. Наши выпускники научатся работать с несколькими видами животных, разбираться в различных заболеваниях. Также мы уделили внимание освоению навыков деонтологии – ветеринарные врачи должны понимать, как общаться с пациентом, как объяснить суть заболевания и стоимость услуг. Этого в сельском хозяйстве не бывает, это совершенно отдельная сфера ветеринарии, - приводятся в сообщении слова и. о. декана факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ Алексея Ермакова.

Практические занятия студентов будут проходить в ветеринарных клиниках. Преподавать на факультете будут профессора ДГТУ и ветврачи-практики.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 450

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

28.08.20233 172

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.04.20233 160