В Ростове откроют мемориальные доски писателю Владимиру Сидорову и хирургу Петру Коваленко

14.06.2019

Кроме того, планируют установить памятный знак «Воинам-связистам, павшим защищая Отечество»

Фото: rostov-gorod.ru

14.06.2019, /=РО=/Новые мемориальные доски в память о докторе медицинских наук, профессоре Петре Коваленко, организаторе восстания в концлагере «Собибор» Александре Печерском и писателе Владимире Сидорове установят в Ростове, сообщает пресс-служба администрации города.

Памятная доска в честь Коваленко появится на фасаде здания клиники и кафедры госпитальной хирургии в переулке Нахичеванский, 38в, где он работал с 1946 по 2008 год. Доска в память о Печерском - на фасаде здания филиала АО ««Желдорреммаш» на проспекте Ставского, 1/5. А о Сидорове - на фасаде многоэтажки на проспекте Буденновский, 1б, в котором писатель жил с 1977 по 2006 год.

- Кроме того, в Первомайском районе на территории, примыкающей к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы» планируется установить памятный знак «Воинам-связистам, павшим защищая Отечество», - говорится в сообщении.

- История города - это прежде всего люди. Сохраняя память об удивительных ростовчанах, мы вносим свой вклад в его развитие. Потому что именно история дает нам связь поколений, - сказал и. о. главы администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Теги: