В Ростове осудили экс-начальника налоговой Октябрьского района

18.09.2019

Он превысил должностные полномочия

Фото: pixabay.com

18.09.2019, /=РО=/Бывшего начальника инспекции федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Ростова приговорили 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

- Установлено, что он, занимая указанную должность, использовал свои служебные полномочия по принятию решений о возмещении налога на добавленную стоимость в заявительном порядке подписал незаконные решения о возмещении полностью суммы налога на добавленную стоимость ООО «НовоТрейд», ООО «ТехноТрейд». На основании указанных незаконных решения региональным управлением федерального казначейства РФ денежные средства, принадлежащие бюджету России, перечислены на расчетные счета компаний, - говорится в сообщении.

Ущерб от действий обвиняемого превысил более 400 млн рублей России.

Его признали виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Помимо лишения свободы, он также лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Срок запрета – три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: