В Ростове осудили бывшего сотрудника компании сотой связи за продажу списка звонков абонентов

28.02.2020

Он полностью признал свою вину

Фото: pixabay.com

28.02.2020, /=РО=/Октябрьский районный суд Ростова приговорил бывшего сотрудника компании сотовой связи, который незаконно продавал детализации телефонных соединений абонентов, к одному году условно. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Как выяснили сотрудники УФСБ, мужчина устроился в одну из компаний региональных операторов радиосвязи в 2015 году. На новом месте работы она познакомился с людьми, которые рассказали ему как дополнительно, но незаконно заработать. Нужно было выяснить, на кого зарегистрирован тот или иной номер, скопировать список звонков и передать его неизвестным людям через интернет.

Об этом узнали в ФСБ. В 2017 году мужчину уволили по компрометирующим обстоятельствам. В отношении него возбудили уголовное дело «Неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения» по 12 задокументированным фактам преступлений.

Во время следствия он полностью признал свою вину, помогал следствию, рассказал о своих сообщниках, поэтому суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Теги: