В Ростове осудили банду страховых автомошенников

14.04.2023

Четверым назначено 5 лет лишения свободы

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.04.2023, /=РО=/В Ростове-на-Дону вынесен обвинительный приговор членам организованной преступной группы, причастным к хищениям денежных средств страховых компаний и Российского союза автостраховщиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Установлено, что семеро мужчин инсценировали на территории Ростовской области дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей, на которые заранее устанавливались поврежденные кузовные элементы и технические изделия, - говорится в сообщении.

После оформления ДТП члены ОПГ собранные материалы подавали в страховые организации и представительство РСА по ЮФО для получения страховых возмещений.

Указанные лица вину свою полностью признали.

Четверым из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима в связи с их причастностью к 13 эпизодам противоправной деятельности. Трое признаны виновными в совершении одного эпизода противоправной деятельности. В связи с тем, что последние ущерб страховым компаниям возместили в полном объеме, им назначено наказание в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей каждому.

Теги: