В Ростове оргкомитет по празднованию Дня Победы провел первое заседание

07.04.2023

Запланировано около 400 мероприятий

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

07.04.2023, /=РО=/На первом заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили сразу несколько вопросов. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Ключевой темой стала культурная программа праздника. С 1 апреля по 30 мая пройдут около 400 мероприятий: это военно-спортивные игры, фестивали, концерты, патриотические акции.

В учреждениях образования запланирован городской конкурс творческих работ «Салют Победы». В течение мая пройдут детские военно-спортивные игры: «Звездочка», «Зарница», «Орленок» и смотр-конкурс строя и песни юнармейских отрядов «Наследники Победы». В школах - единый общегородской Урок мужества.

С 1 по 8 мая состоятся «Праздники улиц Героев» – концертные программы на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. В первые майские дни перед домами ветеранов пройдут концерты выездных бригад и мини-парады.

Праздничные мероприятия запланированы и в пунктах временного размещения граждан Российской Федерации.

В культурную программу включат и хоры ветеранов. С такой просьбой к нам обратился городской Совет ветеранов.

Также будет организован экскурсионный маршрут «Дорогами Победы». Его участники узнают интересные факты из истории военного Ростова и совершат экскурсию по памятным местам.

9 мая ростовчане и гости города смогут увидеть традиционный трамвайный маршрут «Великий путь Победы». С подробной программой праздничных мероприятий можно будет ознакомиться позже на сайте администрации города.

- Особое внимание будет уделено проведению ежегодных ремонтных и уходных работ на мемориальных комплексах и памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 141

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024962