В Ростове определят перевозчиков 28 городских маршрутов

24.01.2020

Итоги конкурса будут объявлены в марте

Фото: Асмик Абрамян

24.01.2020, /=РО=/Департамент транспорта Ростова разыгрывает конкурсы по определению подрядчиков на 28 муниципальных маршрутов города. Из них шесть новых, другие – восстановленные, сообщает пресс-служба администрации города.

Со списком маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Отмечается, что в приоритете будут те перевозчики, которые предложат лучшие условия для обслуживания пассажиров: будет учтен возраст подвижного состава, оснащение подвижного состава кондиционерами, приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения и т.д.

Это улучшит транспортное обслуживание ЖК «Соловьиная роща», ЖК «Западная резиденция», ЖК «Акварель, обеспечит транспортную связь микрорайона Суворовский с проспектом Нагибина, станцией городской электрички «Микояна» на улице Нансена и площади Театральной.

Конкурсы пройдут в январе-феврале. В марте будут заключены контракты с новыми подрядчиками. Планируется, что транспорт выйдет на маршруты во втором квартале.

- Кроме того, в феврале состоятся конкурсные процедуры по муниципальным маршрутам №74 и 87. Новые маршруты свяжут ЖК «Соловьиная роща» и ЖК «Красный Аксай» с ЗЖМ, - говорится в сообщении.

Теги: