В Ростове определили 23 площадки для вывоза снега

07.02.2020

Но некоторые выбрасывают снег прямо на проезжую часть

Фото: Асмик Абрамян

07.02.2020, /=РО=/В Ростове есть 23 официальные площадки для временного накопления снега. Об этом сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщил председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Андрей Куренков.

- Эти места были согласованы до 1 ноября 2019 года. Таких мест у нас 23. При согласовании учитывалась близость зеленых насаждений с целью их непровреждения, наличие рядом водных объектов для предотвращения и минимизации воздействия на них, а также жилого фонда, - сказал он.

Первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников добавил, что сегодня в Октябрьском районе два КамАза выбросили снег прямо на проезжую часть.

- Это не наши машины, - уточнил он. - Это кто-то свою территорию убирает. Хотя у нас есть специально отведенные площадки временного накопления снега.

Ранее /=РО=/ сообщал, что снег в Ростове ежесуточно убирают в среднем 170 единиц спецтехники и около 400 дворников. А почти 50% городских улиц начали обрабатывать новым реагентом «Бионорд».

За два дня в Ростове выявили 110 нарушений по уборке снега. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Теги: