В Ростове определилась пятёрка призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021»

03.10.2021

Имя лучшего педагога страны будет названо 5 октября в Москве в Международный день Учителя

03.10.2021, /=РО=/Имена пяти призеров заключительного этапа конкурса «Учитель года России-2021» сегодня, 3 октября, были объявлены на сцене Ростовского музыкального театра. Имя лучшего педагога страны будет названо 5 октября в Международный день Учителя. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Призерами конкурса стали представители Москвы, Казани, Тюмени, Хабаровска и Ставрополя, - говорится в сообщении.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поблагодарил губернатора Ростовской области не только за блестящую организацию конкурса на Донской земле, но и за проводимую в регионе большую работу в сфере образования.

- Я очень рад, что нахожусь в Ростовской области. Мы знаем, какое значение и внимание уделяется в области системе образования: строятся школы, детсады, много делается для учителей, учеников. Сегодня мы награждаем одних из самых выдающихся учителей. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех учителей Дона за их важную и самоотверженную работу, внимание, которое уделяется детям, - отметил Сергей Кравцов.

Губернатор подчеркнул, что в этом конкурсе нет проигравших. Все, кто вышел в финальный этап, - уже победители.

- Конечно, мы все волновались. Проведение такого значимого конкурса на Донской земле с участием педагогов из всей нашей большой страны было не только большой честью, но и высокой ответственностью. Учителя делились опытом, профессиональными наработками, навыками. Эти методики останутся в Ростовской области, уедут в другие регионы и будут работать во благо детей, - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что в течение недели на Дону состоялся настоящий педагогический праздник, насыщенный яркими и запоминающимися моментами. Учительское сообщество Дона признательно конкурсантам за щедрый опыт в педагогических мастерских, а ростовские ученики – за уроки с лучшими педагогами страны.

Председатель Большого жюри конкурса ректор МГУ Виктор Садовничий уверен, что такие состязания необходимы и важны.

- Этот конкурс – это, конечно же, явление для России. Педагогическое состязание ежегодно открывает новые имена, методики, подходы к обучению детей. Это только подтверждает, что в России живут и работают талантливые педагоги, влюбленные в свою благородную профессию, - отметил Виктор Садовничий.

В преддверии Международного дня учителя Сергей Кравцов и Василий Голубев вручили лучшим донским педагогам награды и поощрения.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024820

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024557

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024740

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024431