В Ростове объявили конкурс на замещение должности главы администрации города

17.08.2021

Дата проведения конкурса – 11 октября этого года

Фото: Алексей Асмолов

17.08.2021, /=РО=/Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Ростова. Соответствующее решение было принято сегодня, на заседании городской Думы.

22 октября 2021 года истекает срок действия контракта, заключенного городской Думой 23 октября 2019 года с нынешним главой администрации Ростова Алексеем Логвиненко.

Контракт действовал два года.

– Новый контракт с главой администрации города будет заключен уже на четыре года, на срок полномочий нынешней Думы, – подчеркнула председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

Дума приняла постановления о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города и об установлении общего числа и назначении половины членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ростова. Комиссия будет состоять из 10 человек, из которых пять предложены Думой, и пять будут определены постановлением губернатора Ростовской области.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится 21 сентября. Документы от претендентов на участие в конкурсе будут приниматься с 21 по 29 сентября. 30 сентября будут рассмотрены документы претендентов и объявлены результаты первого этапа конкурса.

На 11 октября будет назначено испытание для кандидатов, форму которого определит комиссия. Прежде это было тестирование и презентация программ кандидатов, но комиссия вправе установить и другую форму испытаний.

Не позднее 15 октября комиссия представит протокол, в котором будут фамилии двух претендентов, набравших наибольшее количество баллов.

Решение о назначении главы администрации города будет принято 19 октября на заседании городской Думы и состоится подписание контракта с новым сити-менеджером донской столицы.

Теги: