В Ростове объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра 2-4 февраля

01.02.2020

В устье реки Дон ожидается повышение уровней воды

Фото: pixabay.com

01.02.2020, /=РО=/В Ростове объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра 2-4 февраля, сообщает управление по делам ГО и ЧС администрации города.

- По информации Росгидрометцентра, в связи с влиянием циклона с севера и антициклона с юга со 2 по 4 февраля в Ростове ожидается ухудшение погодных условий. В воскресенье, 2 февраля, - усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду, 3 февраля и в ночь на 4 февраля возможен ветер с порывами до 23 метров в секунду, - говорится в сообщении.

По данным городского управления по делам ГО и ЧС, 2 февраля в устье реки Дон ожидается повышение уровней воды с достижением у Ростова неблагоприятных отметок и их повышением на 30-50 см у Азова.

Ростовчан предупреждают: из-за сильного ветра может быть нарушено электроснабжение, могут оборваться линии электропередач, падать ветки и деревья, а также слабо укрепленные конструкции, могут быть повреждены крыши.  

Жителям города рекомендуется убрать с балконов вещи, при скачках напряжения обесточить электроприборы, не парковать автомобили под деревьями и конструкциями, соблюдать осторожность при передвижении по городу на личном транспорте.

Теги: