В Ростове обновят подсветку стелы освободителям города и приведут в порядок памятные места

05.02.2020

В феврале запланировано более 30 мероприятий в рамках Дней воинской славы

Фото: Максим Иванов

05.02.2020, /=РО=/Торжественные мероприятия в рамках Дней воинской славы состоятся в Ростове 14 и 23 февраля на территории мемориального комплекса «Кумженская роща» с возложением венков и цветов к монументу «Штурм». Об этом на совещании с участием главы администрации Ростова рассказала и. о. начальника управления культуры города Яна Пилявская.

Она отметила, что ежегодно эти мероприятия проводятся на территории мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе, но из-за ремонта принято провести их у мемориального комплекса в Железнодорожном районе.

- Всего в Ростове в феврале планируется провести более 30 мероприятий, среди них военно-спортивный фестиваль «Добры молодцы» и фестиваль военно-патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны!», акция «Армейский чемоданчик», городские соревнования по стрельбе по программе «Меткий стрелок», «Юный стрелок» и др., - рассказала и. о. начальника городского управления культуры.

Праздничная концертная программа 14 февраля пройдет в Молодежном театре, а 23 февраля - в театре имени М. Горького. В концертной программе выступят более 20 ростовских творческих коллективов.

Глава администрации города Алексей Логвиненко поручил посмотреть и привести в порядок памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны, выполнить подсветку стелы освободителям Ростова на Театральной площади.

Кроме того, запланированы субботники по приведению в порядок территорий памятников и мемориалов.

В районах города также запланированы торжественные встречи в честь участников освобождения Ростова, участников Сталинградской битвы и освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ветеранов поздравят со знаменательными датами дома.

Теги: