В Ростове обнаружено 22 тонны самопального алкоголя

06.04.2023

Он был изготовлен в донской столице на подпольном производстве

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

06.04.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей совершенной группой лиц по предварительному сговору» в отношении 39-летнего жителя Ростова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, подозреваемый с декабря 2022 года по январь 2023 года незаконно изготавливал и хранил на складе в городе Ростове-на-Дону спиртосодержащую алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - говорится в сообщении.

После этого часть готовой продукции реализовывал в продуктовом магазине города.

В ходе проведения обыска по месту совершения преступления было изъято более 3,5 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью в общем объеме более 22 тонн, оборудование для полуавтоматического розлива и оклейки стеклотары, пустая тара и другие предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и иных лиц, причастных к его совершению.

Теги: