В Ростове объекты потребительской сферы 110 раз нарушили антиковидные ограничения

14.06.2021

Среди нарушителей – бары, клуб и ресторан

14.06.2021, /=РО=/В июне в Ростове зарегистрировали 110 случаев нарушения антиковидных ограничений, сообщает пресс-служба администрации донской столицы. Среди нарушителей упоминаются бары, клуб и ресторан.

- Всего за 1-13 июня проверено 2479 объектов потребительского рынка, по фактам выявленных нарушений масочного режима, социального дистанцирования составлено 110 протоколов по ст. «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения», - сказал начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова Константин Тихонов.

С 4 по 6 июня были проверены 423 объекта, в том числе, ночью – 45 объектов. Зафиксированы нарушения установленного режима работы, масочного режима и социального дистанцирования. Было составлено семь административных протоколов: шесть – на физических лиц, один - на ИП. Нарушения зафиксировали в кальян-барах «Майки», «Дамаск», «Дарк Лаундж», в клубе «Эмбарго» и баре «Паб 15».

С 11 по 13 июня было проверено несколько предприятий общественного питания, которые работали ночью. Нарушения дважды выявлены в работе ресторана «Южный» и один раз в работе бара «ОВ Грант». Было составлено шесть административных протоколов по указанной выше статье. Три из них составлены в отношении юридических лиц, еще три – в отношении физических.

Отмечается, что после разъяснительной беседы в ресторане «Южный» приняли решение ограничить режим работы до 24:00 в соответствии с установленными требованиями.

Теги: