В Ростове найдены нарушения на городских рынках

23.07.2021

Их обнаружила межведомственная проверка

23.07.2021, /=РО=/В Ростове в очередной раз прошла межведомственная проверка объектов потребительского рынка. Такие контрольные мероприятия проходят в нашем городе с марта. Цель - уменьшить количество нарушений и привести в порядок городские рынки, которые, в какой-то мере, являются визитными карточками донской столицы.

На Западном и Северном рынках нарушений не было найдено.

На Нахичеванском базаре не на всех входных группах осуществлялся температурный контроль, не все покупатели были в медицинских масках.

- Выявлены повторные нарушения правил благоустройства (отсутствие мест сбора бытовых отходов на установленном расстоянии). Собран материал для составления протокола по ст. 5.1 в отношении юридического лица. Выявлен факт реализации табачных изделий на территории ярмарочной площадки Базарной площади, 2. Собран материал для составления протокола в отношении юридического лица по ч. 2 ст. 8.1 (нарушение правил организации ярмарок), - прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова.

- На территории, определенной муниципалитетом, как подходящей для проведения ярмарки, должны быть однотипные конструкции, однотипные палатки, обязан поддерживаться фирменный стиль Ростовской области, стиль Ростова - города со вкусом, - добавил начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов.

Генеральный директор ОАО «Нахичеванский базар» Роман Геворкян пообещал, что в 2022 году рынок будет не узнать:

- Мы закупили новые формы, новые палатки, у нас будет свой дресс-код.

Нарушения были выявлены и на рынке «Элеонора» Советского района, где не все сотрудники соблюдали эпидемиологические нормы, за что был составлен протокол на индивидуального предпринимателя. На Центральном рынке инспекторы также выявили нарушения правил организации ярмарки.

Межведомственные проверки проводятся постоянной основе.

Теги: