В Ростове начата проверка работы системы кондиционирования в общественном транспорте

06.05.2023

Специалисты Департамента транспорта проконтролировали маршруты № 94 и 96

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

06.05.2023, /=РО=/В рамках подготовки к началу летнего периода городским Департаментом транспорта начата проверка общественного транспорта на предмет наличия и работоспособности системы кондиционирования воздуха в салонах транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

-  Специалистами транспортного ведомства были проведены проверка автобусов по маршрутам № 94 и 96 на остановочном пункте «ст. Первомайская», расположенном в Советском районе города Ростова-на-Дону. Все автобусы по указанным маршрутам должны быть оборудованы системой кондиционирования воздуха в соответствии с условиями муниципальных контрактов, - говорится в сообщении.

По результатам рейда проверяющими было выявлено 3 факта работы на линии автобусов с отсутствующими кондиционерами. В отношении перевозчика ООО «РТК», который обслуживает данные маршруты, будут применены санкции в соответствии с муниципальными контрактами.

Контрольные мероприятия будут продолжены на остановочных пунктах и крупных транспортно-пересадочных узлах на всей территории города Ростова-на-Дону.

Теги: