В Ростове начата подготовка к празднованию Дня Победы

30.03.2023

Соответствующее Постановление подписал сегодня глава администрации города

Фото: rostov-gorod.ru

30.03.2023, /=РО=/К 9 Мая мы подготовили множество памятных акций и мероприятий. Это и традиционные городские акции, такие как «Сад памяти», «Южный десант», «Память поколений», «Письмо Победы», «Георгиевская лента», «Герои города Ростова-на-Дону» и «Бессмертный полк». Об этом сообщил в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Для нашей молодежи пройдут городские военно-спортивные игры: «Звездочка», «Зарница», «Орленок». Во всех школах и детских садах - Уроки мужества. Юные ростовчане смогут принять участие в городских конкурсах рисунков и чтецов «Спасибо бабушке и деду за их великую Победу!» и «Памяти павших будем достойны!», – отметил он.

Глава администрации города уверен, что на достойном уровне пройдет и XXI городской дистанционный конкурс юных экскурсоводов, ведь у нашего города героическое прошлое.

В мае состоятся фестиваль казачьей народной культуры, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, а также городской туристский слет учащихся «Память жива». 

Никто из ветеранов не останется без внимания. Волонтеры, студенты, школьники и работники социальных служб помогут с ремонтом жилья или на приусадебных участках, если необходимо.

После зимы будут приведены в порядок и памятные места: мемориалы, памятники воинской славы, захоронения и территории, прилегающие к ним.

Контролем и координацией подготовки к празднованию Дня Победы будет заниматься Организационный комитет.

– Чтобы к празднику Ростов выглядел нарядно, но в то же время гармонично и в едином стиле, разработан брендбук и концепция комплексного оформления города, – отметил Алексей Логвиненко.

В качестве основных цветов использованы – белый и оттенки красного. При разработке оформления Ростова активно использовались главные символы праздника - Звезда Победы, Георгиевская лента, а также фотографии времен Великой Отечественной войны.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

Дизайнерские решения могут использовать не только городские службы, но и представители бизнеса. Брендбук можно применять в оформлении фасадов зданий, площадок, помещений и транспорта.

Праздничное оформление донской столицы будет завершено к 1 мая.

Теги: