В Ростове начался осенний «Месячник чистоты»

13.09.2022

Идет подготовка города к зимнему сезону

Фото: pixabay.com

13.09.2022, /=РО=/12 сентября в донской столице стартовал осенний «Месячник чистоты». Это ежегодное мероприятие, направленное на подготовку города к зимнему периоду. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Основная цель акции – объединить усилия всего городского сообщества для наведения чистоты и порядка.

Так, запланированы работы по уборке «проблемных» объектов, ликвидации свалок, сбору мусора, обрезке поросли, вывозу и измельчению порубочных остатков, выгребанию газонов, очистке фасадов, привидению в порядок бесхозяйных участков и дворовых территорий.

- Помимо коммунальных служб свой вклад в общее дело могут внести все неравнодушные граждане. Призываю жителей проявить активную гражданскую позицию, навести порядок в своих домах, дворах, подключиться к общегородским мероприятиям и акциям, посвященным благоустройству и уборке, - написал Алексей Логвиненко. - Только так, внося лепту в сохранение чистоты, можно понять ценность этого труда. Только так человек начинает бережнее относиться к результатам труда других людей и стремится сохранять его как можно дольше.

Теги: