В Ростове началась Всероссийская перепись населения

15.10.2021

Донская столица полностью готова к крупнейшему статистическому мероприятию

Фото: pixabay.com

15.10.2021, /=РО=/В Ростове-на-Дону началась Всероссийская перепись населения. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Определены 339 переписных участков, куда жители могут прийти и ответить на вопросы переписчика. Заключены контракты на оказание им транспортных услуг и услуг связи. Кроме того, 13 стационарных переписных участков будут находиться в МФЦ.

Пройти перепись можно и традиционным способом, дождавшись переписчика у себя дома и ответив на несколько вопросов. Он будет одет в специальную экипировку с символикой переписи населения, при себе будет иметь удостоверение переписчика, паспорт гражданина РФ, планшетный компьютер.
На 9 крупнейших предприятиях города организована работа мобильных бригад переписчиков: ПАО «Роствертол», АО «Ростовводоканал», АО «ККПД», АО «Элис Фэшн Рус», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ООО «КЗ Ростсельмаш», Ростовский электровозоремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш», ООО «Ростовский прессово-раскройный завод», АО «Теплокоммунэнерго».

- Значение переписи для социально-экономического развития города трудно переоценить. Эти данные жизненно необходимы при составлении бюджета, в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования, при планировании рынков труда и жилья, национальной и религиозной политики, - отметил Алексей Логвиненко. - Большое внимание мы уделяем эпидемиологической безопасности, чтобы максимально снизить риски, как для переписчиков, так и для респондентов. Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Ее основной особенностью является возможность переписаться самостоятельно на портале госуслуг.

Продлится перепись до 14 ноября.

Теги: