В Ростове на Западном начнут строительство новой ливневки

04.09.2020

Оно пройдет в четыре этапа

Фото: Асмик Абрамян

04.09.2020, /=РО=/Власти донской столицы рассказали о мероприятиях поэтапного развития ливневой канализации в городе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Модернизацию сети дождевой канализации решено начать с Советского района. Для него уже разработали технико-экономическое обоснование мероприятий, определили границы водораздела, площади водосбора, а также объемы и направления отвода ливневых стоков.

- Для отвода поверхностных вод с улицы Малиновского здесь предстоит построить коллектор общей протяженностью 5,4 км (диаметр - до 2,5 м). Одновременно с этим планируется строительство ливневого коллектора для отвода вод застройки по улице Извилистая, а также коллекторов диаметром до 2,5 м для отвода поверхностных вод с территории северо-западной промзоны, микрорайона Левенцовский, улиц Совхозной, 339-Стрелковой дивизии, Зорге, Мильчакова и проспекта Стачки, - уточнили в пресс-службе.

Помимо этого, в районе улиц Всесоюзной и Пескова будут построены локальные очистные сооружения для очистки и сброса воды в реку Мертвый Донец.

Строительство коллекторов пройдет в 4 этапа. Их протяженность составит 42,7 км.

Теги: