В Ростове на выходных пройдет мастер-класс по колокольному звону

Отдых

Автор/авторы: 

24.05.2019

На выставке «Дон православный»

Фото: pixabay.com

24.05.2019, /=РО=/Мастер-класс по колокольному звону состоится в Ростове на выставке «Дон православный» в эти выходные. Об этом сообщает пресс-служба  «ДонЭкспоцентр».

Занятие проведут преподаватели Школы церковных звонарей прихода святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону. В субботу мастер-класс начнется в 14:30, в воскресенье – в 16:30.

На этой неделе в «ДонЭкспоцентре» открылась XIII православная выставка – духовно-просветительский проект «Дон Православный».

- Главной святыней выставки на этот раз стала икона с частичкой святых мощей Матроны Московской – одной из самых почитаемых христианских святых. Святыня доступна посетителям все дни работы выставки, - говорится в сообщении.

В программе выставки разнообразные мастер-классы, лекции, показы документальных фильмов и конференции.

- По-настоящему уникальным событием в рамках выставки является образовательно-просветительская интерактивная экспозиция, организованная совместно с Донской митрополией. Она была подготовлена специально к проекту и посвящена истории реконструкции Ростовского кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы, который осенью 2019 года откроется после восстановительных работ, - сказано в сообщении.

Также на выставке представлен широкий ассортимент товаров: церковная атрибутика, православная литература, одежда и предметы быта, натуральные продукты питания, доставленные из монастырских подворий и другое.

Теги: