В Ростове на «Празднике музыки» выступит французская певица Fishbach

16.06.2019

Фестиваль пройдет 21 июня на двух городских площадках

Фото: parismatch.com / Benjamin Locoge

16.06.2019, /=РО=/В Ростове на восьмом фестивале «Праздник музыки» выступит французская синти-поп исполнительница Fishbach. Она станет гвоздем программы музыкального праздника, который состоится в донской столице 21 июня. В 2018 году певица была номинирована на самую престижную музыкальную премию Франции «Victoires de la musique», сообщает пресс-служба администрации города.

- В Ростове фестиваль пройдет на двух площадках. Уже традиционная сцена перед Донской Публичной библиотекой будет работать с 15:30 до 18:30. Новая сцена в Зеленом театре в парке имени Октябрьской Революции откроется в 19:00, - говорится в сообщении.

«Праздник музыки» - одно из ярчайших музыкальных событий города. Фестиваль помогает ростовчанам познакомиться с творчеством местных музыкантов и современных французских исполнителей, знакомит Ростов с французской поп-культурой. Праздник проходит при поддержке Французского института в Москве и посольства Франции в России.

Фестиваль «Праздник музыки» проходит не только в Ростове. Это масштабное международное событие, которое объединяет более 120 стран и более 350 городов. Оно появилось в 1982 году во Франции, в день летнего солнцестояния, и сегодня объединяет музыкантов различных направлений и публику всех возрастов. Концерты проходят на открытом воздухе, вход на них свободный.

Теги: