В Ростове на карантин закрыли отделение нейроонкологии НМИЦ

29.04.2020

Остальная часть центра продолжает работать в штатном режиме

Фото: pixabay.com

29.04.2020, /=РО=/Отделение нейроонкологии с 28 апреля закрыли на карантин из-за выявления четырех случаев заболевания коронавирусом у пациентов, сообщается на сайте донского Национального медицинского исследовательского центра онкологии.

В корпусе №2, где находится отделение, временно приостановили госпитализацию и выписку пациентов. Эта мера затронула несколько клинических подразделений: отделение опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы, отделения реконструктивно-пластической хирургии, отделение торакальной хирургии.

- Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области организованы противоэпидемические мероприятия по выявлению круга контактных лиц среди больных и персонала. При содействии с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» проводится тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции у контактных лиц, - говорится в сообщении.

Больные и контактные лица, получившие положительные результаты теста, маршрутизированы в госпиталь, развернутый в ЦГБ. Несколько пациентов, которые завершили лечение основного заболевания, выписаны и направлены на самоизоляцию по месту пребывания.

Остальные подразделения центра работает в штатном режиме. Отмечается, что они продолжают оказывать медпомощь всем нуждаюющимся, соблюдая усиленные меры по противодействию распространения коронавируса: центр пропускаются только лица, записавшиеся на прием или имеющие направление консультацию или госпитализацию. На входе проводится измерение температуры, руки обрабатывают антисептиком. Доступ посетителей в стационарные отделения ограничен. С 14 апреля госпитализация на койки дневного стационара приостановлена, специализированная помощь оказывается в условиях круглосуточного стационара.

Теги: