В Ростове-на-Дону развернули шестидесятиметровый флаг РФ

13.06.2022

С участием волонтеров культуры

13.06.2022, /=РО=/В донской столице прошел гала-концерт «Россия – священная наша держава», посвященный празднованию Дня России.

Гостей и участников в видеообращении поздравил Василий Голубев. Он отметил, что славная история, многовековые традиции прочно связывают поколения граждан нашей красивой, большой страны, которая в очередной раз вынуждена доказывать, что способна противостоять любым угрозам и успешно это делает благодаря сплоченности общества.

- Сегодня мы отмечаем День России – один из самых молодых государственных праздников, ставшим для нас самым главным, символизирующим единство миллионов соотечественников самых разных национальностей, – подчеркнул на мероприятии первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Любовь к Отчизне – это ключевая объединяющая и движущая сила. Она питает наше общее стремление жить и трудиться в свободной, сильной стране. Вместе преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы, нести ответственность за настоящее и будущее государства. Все мы и есть – Россия. Здесь наша земля, дом, дети, наши родные и близкие. Значит, вместе мы справимся с любыми вызовами, сохраним единство нашего общества и целостность государства.

На сцене лучшие вокалисты и творческие коллективы донского региона исполнили песни о России и показали хореографические номера.

В конце мероприятия состоялся массовый флешмоб по развертыванию шестидесятиметрового Государственного флага России с участием волонтеров культуры.

Теги: 

Читайте также

Фото: Алексей Асмолов

25.12.20236 733

Фото: пресс-служба исторического парка “Россия – моя история”

12.06.20232 031

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

12.06.20231 249

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

12.06.2023724

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

09.06.2023785