В Ростове-на-Дону прошла экскурсия в рамках акции «Адвокаты – детям Дона и Донбасса»

05.09.2022

Каждый ребенок получил набор спортивной одежды, тетрадки и необходимые к школе канцелярские товары

Фото: Антон Гетта

05.09.2022, /=РО=/Обзорная экскурсия для детей и их родителей из ДНР и ЛНР, проживающих в пунктах временного размещения Ростовской области, прошла в Ростове-на-Дону в рамках «Акции Добра». В детских мероприятиях, организованных Адвокатской палатой РО и Общественной палатой Ростовской области вместе с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Гетта, уже приняли участие несколько сотен детей.

Сама акция стартовала 25 августа в ПВР Железнодорожного района Донской столицы. Каждый ребенок получил набор спортивной одежды, тетрадки и необходимые к школе канцелярские товары.

— Всегда очень важно помогать своим, поэтому мы при поддержке наших адвокатов Ростовской области организовали целый ряд мероприятий по оказанию поддержки прибывшим к нам людям из неспокойных нынче регионов. Это не только материальная помощь перед стартом нового учебного года, но и экскурсии, развлечения, спортивные соревнования. Приехавшим людям нужно хоть на время отвлечься, – рассказал президент Адвокатской палаты Ростовской области Григорий Сергеевич Джелаухов.

Помимо Железнодорожного района в конце августа – начале сентября «Акция Добра» побывала в пунктах временного размещения Батайска, Азова и Азовского района. А сегодня дети с родителями посетили и сам Ростов-на-Дону: парк отдыха «Левобережный», Мемориальный комплекс «Павшим воинам», знаменитую ростовскую набережную, Театральную площадь, площадь Карла Маркса в Нахичевани, площадь Советов, спустились в переход посмотреть мозаичные панно на стенах. Также была организована прогулка по парку Октябрьской Революции, дети прокатились на колесе обозрения, где открывается прекрасный вид на город – дальность обзора 25 км. После интересной прогулки детей ждали вкусные угощения в кафе.

Главное мероприятие пройдет 24 сентября в Ростовском областном теннисном центре, что в Северном микрорайоне. Запланированы проведение турнира по мини-футболу, выступления творческих коллективов, конкурсы и соревнования для детей и их родителей.

— В рамках работы по линии «Единой России» мы сосредоточены на прямой, конкретной поддержке прибывших из ДНР и ЛНР всем самым необходимым, и это действительно большая и нужная работа. И я с большим удовольствием присоединился к проекту Адвокатской палаты, который приносит праздник не только ребятам, но и взрослым. В это непростое время от детских улыбок на душе еще теплее, – отметил депутат Госдумы от Ростовской области Антон Гетта.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

29.11.2023894

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.2023491

Фото: Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

23.08.2023780