В Ростове-на-Дону отремонтировали 13 крупных улиц и переулков

09.09.2021

Путепровод на Малиновского окончательно завершат в декабре

09.09.2021, /=РО=/На территории Ростова-на-Дону в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние 20 крупных улиц и переулков. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Раньше срока, отведенного на производство работ согласно муниципальных контрактов, отремонтированы восемь важнейших транспортных артерий города, в том числе улицы Всесоюзная (1,9 км) и Мадояна (2,2 км), проспект Нагибина (3,5 км), - говорится в сообщении.

Кроме того, в начале сентября завершены работы на улицах Вавилова (2 км), Казахской (1,5 км), Нариманова (1,3 км), переулках Халтуринском (1 км) и Доломановском (800 м).

Самый масштабный объект, который будет завершен в текущем году в рамках национального проекта, – это путепровод через железнодорожные пути по улице Малиновского. Работы по его реконструкции ведутся в соответствии с графиком, объект будет сдан в эксплуатацию до 23 декабря.

–  Всего на ремонт 19 объектов дорожно-уличной сети Ростова-на-Дону, не считая средств, выделенных на реконструкцию путепровода, было предусмотрено 548 млн рублей. По итогам реализации программы нацпроекта за 2021 год доля дорог на территории города, соответствующих нормативным требованиям, составит 66,4 %, – уточнила заместитель министра транспорта Ростовской области Светлана Шаповалова.

Теги: