В Ростове-на-Дону начали строить новый храм

03.06.2019

Он появится на Орбитальной

03.06.2019, /=РО=/Храм православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских начали строить в Ростове-на-Дону в районе ЖК «Норд» на улице Орбитальной. Об этом rostof.ru сообщили в приходе.
По поводу рытья котлована и возведения нулевого цикла капитального здания в воскресенье на месте будущей церкви прошел торжественный молебен.

Закладка первого камня храма произошла еще в июле 2010 года, а два года спустя начались богослужения. Все минувшее время оформлялись документы и велся сбор средств на реализацию проекта. Разрешение на строительство было выдано в сентябре 2018 года.

- Жителям микрорайона храм особенно дорог, так как здесь проживает большое количество молодых семей, а благоверные князья Муромские Петр и Феврония являются православными покровителями семьи, любви и верности. Поэтому к нам часто приезжают из других районов города и даже области, - сказал настоятель храма иерей Андрей Беспалов.

По его словам, временное здание давно уже не вмещает всех желающих посетить богослужения, особенно в дни больших церковных праздников. При этом в приходе действуют воскресная школа и молодежный отдел.

Теги: