В Ростове на борьбу с гололедом вышли порядка 1,5 тыс. дворников и 163 единицы техники

Новости

Автор/авторы: 

08.12.2022

Для обработки дорог и улиц использовали более 400 тонн противогололедных реагентов

Фото: пресс-служба администрации Ростова

08.12.2022, /=РО=/Ледяной дождь, пришедший в донскую столицу после мороза и сильного ветра, словно бы еще раз напомнил, что зима – суровое время года. Однако неожиданностью для коммунальных служб Ростова он не стал. В ночь на 8 января, в связи с полученным неблагоприятным прогнозом погоды, было заблаговременно организовано дежурство коммунальной техники, которая предназначена для противогололедной обработки дорог.

В особо опасных местах, на спусках, подъемах и в районе мостовых сооружений были заранее выставлены 68 машин. И как только стихия начала превращать городские дороги в каток, техника оперативно приступила к обработке проезжей части, двигаясь по заранее отработанным технологическим маршрутам. На данный момент израсходовано более 400 тонн реагентов (пескопаста, бионорд и др). Однако работа продолжается. На территории города сегодня задействованы 163 единицы техники. Для устранения гололедицы на тротуарах были привлечены более 500 дворников.

Не остались в стороне от борьбы с непогодой управляющие компании и ТСЖ. Для уборки дворовых территорий и посыпки противогололедными материалами пешеходных дорожек жилищные организации задействовали порядка 1 тыс. дворников.

Борьба с гололедом ведется и в городских парках. С раннего утра работники парков провели обработку территорий. В целях обеспечения безопасности пешеходов аллеи и дорожки посыпали пескосоляной смесью.

Противогололедная обработка будет проводиться регулярно.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024816

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.2024750

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.03.2024744

Фото: управление по ГО и ЧС города Ростова-на-Дону

14.03.2024451