В Ростове мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за насилие и убийство

14.05.2020

Его жертвами в разные годы стали пять женщин

Фото: pixabay.com

14.05.2020, /=РО=/Южный окружной военный суд приговорил Давида Сарабашяна к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области. Напомним, его обвиняли в убийстве и сексуальных преступлениях в отношении женщин.

- Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года в Ростове Сарабашян изнасиловал и убил 25-летнюю девушку, - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи получили доказательства причастности Сарабашяна к ряду аналогичных преступлений, которые он совершил ранее. Так, в 2000 году он ушел в «самоволку» из армии и в Ростове изнасиловал и убил двух незнакомых ему женщин 27 и 32 лет. В 2001 и 2003 годах он тоже самое совершил с 16-летней девушкой и 41-летней женщиной. В марте 2015 года в Ростове он напал на 29-летнюю женщину, но она оказала ему активное сопротивление.

- В ходе следствия по нескольким эпизодам совершения преступлений против половой неприкосновенности и свободы у женщин уголовное преследование в отношении обиняемого было прекращено в связи с истечением сроков давности. – отмечается в сообщении.

Судебно-психиатрическая экспертизой показала, что Сарабашян каким-либо психическим расстройством не страдает, у него выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде садизма.

- С учётом степени общественной опасности содеянного, а также данных о личности, суд пришёл к убеждению о его исключительной опасности для общества и назначил пожизненное лишение свободы, - сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

Теги: