В Ростове может появиться еще один реабилитационный центр

26.12.2020

Алексей Логвиненко поручил приступить к разработке этого проекта

Фото: instagram.com/logvinenko_rnd

26.12.2020, /=РО=/Он убежден, что городу необходим такой же центр как городской реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Глава администрации Алексей Логвиненко посетил городской реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. В своем Instagram глава администрации написал, что городу необходим еще минимум один такой центр.

- Уже дал поручение своим заместителям приступить к разработке этого проекта. Убежден, что городу необходим еще как минимум один подобный центр, - написал Алексей Логвиненко.

Отметим, что реабилитационный центр оснащен инновационной, разработанной специально для Ростова системой локомоторной терапии с обратной связью, которая позволяет детям восстанавливать навыки ходьбы. С детьми также занимаются логопеды, дефектологи, педагоги, массажисты, психологи, травматологи.

Ежегодно услугами центра бесплатно пользуются 330 детей в возрасте от трех до 18 лет.

Во время визита в центр глава администрации не только посмотрел, как работает учреждение, но и вручил детям новогодние подарки. В ответ ребята подарили ему игрушку, которую сделали собственными руками.

Теги: