В Ростове мотофристайлеры проведут мототерапию для людей с ограниченными возможностями

29.04.2019

В России этот социальный проект дебютировал в нашем городе

Фото: Асмик Абрамян

29.04.2019, /=РО=/За несколько часов до своего шоу, которое пройдет на Театральной площади в донской столице 1 мая, мотофристайлеры проведут мототерапию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил руководитель команды мотофристайла FMX13, мастер спорта, чемпион России по мотокроссу, многократный участник мировых соревнований по FMX Алексей Колесников на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 29 апреля, в пресс-центре «Ростова официального».

- 1 мая в 14 часов спортсмены проведут мототерапию для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Идея мототерапии принадлежит итальянскому FMX-райдеру Ванни Оддера. Кстати, первая мототерапия в России прошла именно в Ростове в 2013 году, - рассказал Алексей.

Во время мототерапии спортсмены сначала показывают трюки, потом общаются с людьми, катают их на мотобайках, дают автографы, вместе проводят время.

Подробнее о шоу мотофристайлеров, которое пройдет в Ростове, и о том, не помешает ли спортсменам дождь, который обещали ростовчанам на майские праздники, можно почитать здесь.

Теги: