В Ростове медучреждения будут оснащены современным оборудованием

07.10.2021

В новой детской поликлинике на Профсоюзной откроют кабинет телемедицины

Фото: rostov-gorod.ru

07.10.2021, /=РО=/Администрация города постоянно работает над улучшением качества медпомощи. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава администрации города Алексей Логвиненко.

- В новой детской поликлинике Железнодорожного района появится кабинет для проведения консультаций и консилиумов с применением телемедицинских технологий, а в детской поликлинике № 45 откроем кабинеты детского эндокринолога и аллерголога-иммунолога. Также мы запланировали открытие двух дополнительных терапевтических участков и отделения медицинской реабилитации для пациентов, перенесших COVID-19, в поликлинике №1, - пишет глава.

Также в следующем году в КДЦ «Здоровье» планируется увеличение мест на 20 коек в отделении противоопухолевой лекарственной терапии и онкоурологии, а в Центр амбулаторной онкологической помощи придут работать еще 4 врача-онколога.

- В ростовской БСМП уже успешно функционирует отделение челюстно-лицевой хирургии, а в детской больнице №1 - Центр стоматологической помощи для лечения детей под наркозом. В поликлиниках №16 и поликлинических отделениях больниц №4, № 6, № 7 вовсю используют новые компьютерные томографы. В поликлинике №9 действует современный маммографический кабинет, - отмечает Алексей Логвиненко.

Теги: