В Ростове майора ФСБ будут судить за убийство человека

07.06.2019

Ему может грозить пожизненное лишение свободы

Фото: pixabay.com

07.06.2019, /=РО=/В Ростове майора ФСБ будут судить за убийство человека в апреле 2018 года в Кабардино-Балкарской Республике, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского окружного военного суда.

- По версии органов предварительного расследования, около 00:05 6 апреля 2018 года в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики обвиняемый, который был пьян, потребовал от сидящего в автомобиле незнакомца довести его и сослуживцев в район поляны Чегет, но получил отказ, - говорится в сообщении.

После того, как пришел водитель указанного автомобиля и попытался пресечь конфликт, обвиняемый ударил его кулаком в лицо, а затем стал направляться к нему с ножом в руках и угрожал потерпевшему убийством. Однако тот убежал, и обвиняемый не смог его догнать.

Вместе этого он направился к тому мужчине, с которым он начал конфликт. Он нанес потерпевшему семь раз ударил потерпевшего ножом, но повредил только куртку и сбил шапку с головы, а также нанес две поверхностные раны.

Однако, когда у потерпевшего зазвонил телефон и тот попытался ответить на звонок, обвиняемый внезапно ударил его ножом в область левой грудной клетки и область верхней трети левого плеча. Затем он еще раз попытался ударил потерпевшего в голову, однако тот увернулся.

От полученной травмы в область сердца потерпевший скончался. Сообщается, что обвиняемый скрылся с места происшествия.

Коллегии присяжных заседателей приняла решение в части покушения на убийство оправдать подсудимого, а в части убийства - признать виновным. Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы

Теги: