В Ростове маршрут №40 продлят до ЖК «Западная резиденция»

10.08.2020

Это планируется сделать не позднее 1 сентября

10.08.2020, /=РО=/В Ростове маршрут №40 продлят до ЖК «Западная резиденция» не позднее 1 сентября. Об этом rostof.ru сообщили в департаменте транспорта города.

В редакцию газеты «Ростов официальный» обратилась жительница жилого комплекса «Западная резиденция». По ее словам, ближайшая от «Западной резиденции» остановка находится в 1,5 километрах от комплекса (там останавливаются маршруты №85а, №40 и №16-МТ), но жителям, особенно пожилым людям и мамам с колясками, неудобно ежедневно преодолевать такие расстояния.

Как пояснили корреспонденту rostof.ru в департаменте транспорта города, автобус №40, который сегодня идет по маршруту «СНТ «Изумруд» - филиал часового завода Витязь», не позднее чем 1 сентября этого года будет продлен до ЖК «Западная резиденция». Его будет обслуживать компания «ТрансЭкспорт». В пресс-службе администрации Ростова уточнили, что продление маршрута планировалось еще в мае этого года, но из-за пандемии коронавируса перенос конечной остановки пришлось отложить.

Кроме того, наша читательница сообщила, что в ЖК заезжает маршрут №74 «ЖК Западная резиденция – ЖК Соловьиная роща», но крайне редко, на Яндекс.Картах автобусы либо не отражаются совсем, либо отражается одна-две единицы, кроме того, на остановке нет расписания отправления этого маршрута, в связи с чем жителям комплекса сложно его «поймать».

В пресс-службе администрации города пояснили, что сейчас этот маршрут обслуживает временный перевозчик – «ИПОПАТ-ЮГ». По данным депаратметра транспорта, до 16 августа новый перевозчик - «Янтарь-1» приступит к исполнению договорных обязательств по муниципальному маршруту №74.

Теги: