В Ростове компанию, которая установила знаки «Въезд запрещен», могут оштрафовать

14.04.2021

Она установила знаки раньше времени

14.04.2021, /=РО=/В Ростове в отношении компании, установившей дорожные знаки «Въезд запрещён» улицах Калитвинская и Подъездная, возбуждены два дела об административном правонарушении. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Широкий общественный резонанс в социальных сетях вызвала информация о том, что на улицах Калитвинская и Подъездная установлены дорожные знаки «Въезд запрещён». Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что знаки установила компания «Ростовавтомост» в ночь с 11 на 12 апреля.

Выяснилось, что 5 апреля департамент автомобильных дорог Ростова направил письмо в адрес «Ростовавтомост» о необходимости изменить существующую схему движения на улице Шеболдаева, то есть ввести запрет на въезд на улицы Калитвинскую и Подъездную с возможностью проезда по улице Немировича-Данченко через улицу Ларина. При этом знаки должны были установить в зачехлённом виде не раньше 25 апреля.

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города должен был не менее чем за 20 дней до установки дорожного знака информировать граждан о введении запрета. Однако информация об ограничении была освещена в СМИ только 13 апреля. В ней указано, что изменения вступят в законную силу с 15 мая этого года.

- Тем самым «Ростовавтомост» самовольно установил дорожные знаки, запрещающие въезд транспортных средств, не зачехлив их и не известив об этом департамент автомобильных дорог, а также отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления министерства внутренних дел России по Ростову, чем создал помехи для движения транспортных средств, - говорится в сообщении.

Дорожные знаки, о которых идет речь, должны быть зачехлены до законного ввода в действие схемы организации дорожного движения.

В отношении водителей, проехавших под «кирпич», со стороны службы Госавтоинспекции меры административного воздействия не принимались.

Теги: